Как убрать живот после кесарева


Идеальный животик после кесарева сечения, правда или вымысел?

Беременность и роды довольно серьёзное испытание для женского организма, далеко не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться отличным состоянием психики и внешним видом. Практически всех женщин терзают сомнения по поводу собственной привлекательности и внешнего вида, в особенности мучает вопрос о том, как избавится от живота. Будущие мамочки, которые рожают естественным способом, обладают рядом преимуществ в борьбе с лишними килограммами и обвисшей кожей, что нельзя сказать о женщинах перенесших кесарево сечение.
 
 как убрать живот после кесарева
 
Основная проблема с изменениями во внешнем виде будущих мамочек, это растущий животик, и отложения жировой ткани в нижней части тела. Подобная ситуация обоснована физиологией, чтобы иметь качественное молоко, в период лактации жир скапливается на бёдрах, ягодицах и животе, поэтому борьбу с килограммами лучше всего начинать через несколько месяцев после появления карапуза. Прежде чем начать похудение и подбирать методику избавления от некрасивого живота нужно разобраться в причинах его появления, внимательно изучить строение организма и понять, что с ним происходит во время вынашивания малыша. Оценив все аспекты можно подобрать способ, как в домашних условиях избавится от живота после кесарева сечения.

Причины появления обвисшего живота?

Прежде чем выбирать оружие против обвисшего живота после беременности нужно внимательно изучить все причины, по которым кожа растягивается, и мышцы живота начинают вываливаться. К сожалению или счастью причин возникновения неприятного эффекта с животом всего несколько, и в большинстве своём каждая женщина сможет в домашних условиях привести свой живот после родов в порядок, не выходя из дома. Итак, детально разберёмся с основными причинами обвисшего живота, исходя, из этого и подберём способы борьбы.

Недостаток физической нагрузки

Первая и самая распространённая причина большого живота, это отсутствие, каких либо тренировок и правильного образа жизни. В большинстве своём женщины ленятся заниматься спортом в домашних условиях, пренебрегают элементарными упражнениями, которые отлично тренируют мышцы брюшного пресса. Отсутствие накаченных мышечных волокон в области живота и приводит впоследствии к расслаблению брюшной стенки, следствием чего и является обвисший живот.
 
Важно помнить, что тренировать мышцы пресса нужно на протяжении всей жизни, это поможет сохранить красивый животик во время беременности и после рождения крохи у вас не возникнет никаких проблем. Женщинам, перенесшим кесарево сечение, не стоит забывать, что тренировки лучше всего возобновлять месяца через три после операции, ведь под нагрузками могут разойтись швы.

Диастаз мышц

Вторая, часто встречающаяся причина обвисшего живота после родов, это расхождения сухожилий проходящих посередине живота, в литературе данное явление называется диастаз. Подобное случается со всеми роженицами, во время роста малыша в утробе мышцы и сухожилия, расположенные в области брюшного пресса начинают постепенно расходиться, у одних представительниц прекрасного пола больше, у других меньше всё зависит от физиологии и физической подготовки.
 
Обычно диастаз пропадает через 6-18 месяцев, однако начав, тренироваться избавится от обвисшего живота в домашних условиях, вы сможете гораздо быстрее. Необходимо отметить, что при расхождении сухожилий на белой линии живота в тренировках лучше всего избегать классических скручивай, а использовать нужно популярное упражнение у бодибилдеров – вакуум. Выполняется оно довольно просто, необходимо в положении лёжа согнуть ноги в коленях, руки развести по швам и втянуть живот, при этом задержать дыхание максимально долго. Данное упражнение помогает укрепить мышцы брюшного кора и сделать живот рельефным и подтянутым.

Грыжа 

Третья причина возникновения живота встречается не так часто, и избавиться от нее в домашних условиях вряд ли получится – грыжа. На сегодняшний день грыжи удаляются при помощи хирургического вмешательства, и все физические нагрузки обсуждаются только с хирургом и лечащим врачом.
 
Довольно сложно при наличии подобного диагноза активно заниматься портом, поэтому лучше всего прибегнуть к альтернативным методам борьбы с лишним весом после кесарево сечения.
 
{banner_reklama2} 

Экспресс тренировки для мамочек после кесарева сечения

Мы внимательно изучили основные причины появления обвисшего живота после беременности, однако женщины, столкнувшиеся с кесаревым сечением, постоянно задают себе два главных вопроса: Можно ли заниматься и не порвать швы? И, что же всё-таки находится над швом жир или обвисшая кожа, ответы на данные вопросы можно получить после консультации с врачом, а также самостоятельно изучив литературу.
 
Начнём разбираться в данном вопросе, кесарево сечение - это обычная хирургическая операция, которая оставляет после себя довольно приметные швы, поэтому естественно, что после появления карапуза на свет необходимо подождать пока все швы зарубцуются.

Чаще всего на полное восстановление кожных покровов и мышечной ткани под разрезом требуется от 3 до 18 месяцев в зависимости от генетических параметров и состояния здоровья роженицы.

На этапе восстановления конечно лучше избегать тяжёлой физической нагрузки, которая может привести к разрыву шва. В подобной ситуации лучше всего тренировки начать с лёгких пробежек и прогулок с ребёнком, можно слегка нагибаться в стороны и вперёд из положения, стоя, однако от скручиваний и поднятия ног на некоторое время необходимо отказаться. Быстро избавится от живота в домашних условиях после кесарево сечения очень сложно, поэтому не зацикливайтесь на этом и идите к своей идеальной фигуре постепенно.
 
Подробно изучая строение человека, в особенности женский организм, можно сделать выводы, что при наступлении беременности основной запас жировых тканей откладывается в области живота, это необходимо для вынашивания плода. Следовательно, даже после рождения крохи этот жир никуда не исчезает, вдобавок ко всему добавляется растянутая кожа. Выводы сделать очень просто, даже если вы быстро сбросите вес во всём теле, на животике останется небольшая прослойка жира скрытая лишней кожей.
 
В современном мире существует масса способов устранения растяжек и кожи, наиболее действенными и доступными в домашних условиях являются обёртывания на основе голубой глины и водорослей. Процедура от начала и до конца занимает не больше часа, в это же время вы сможете делать упражнения на пресс, что максимально усилит эффект.
 
Взяв на вооружение всю полученную информацию можно составить экспресс комплекс упражнений для женщин после кесарева сечения:
 
- Очень эффективное упражнение для прокачки нижнего пресса -это всем известная берёзка. Нужно лечь на спину и поднять свой таз и ноги в вертикальное положение максимально долго и без поддержки держать своё тело в напряжении.
 
- Планка или доска, многие считают это упражнение лёгким, однако простоять больше 9 минут могут единицы. Нужно лечь на живот, опершись на руки и кончики пальцев, максимально ровно держать свое тело в горизонтальном положении параллельно полу. Эффективность данного упражнения доказана годами тренировок спортсменов со всего мира, именно в таком положении всё тело напрягается, и одновременно прокачиваются основные группы мышц.
 
- Не менее эффективное упражнение наклоны в стороны, вперёд и назад. Выполняется довольно просто, однако эффект имеет ощутимый, в силу того, что интенсивные нагрузки невозможны после операции, подобное упражнение поможет поддерживать мышцы живота в тонусе.
 
- Прыжки на скакалке и лёгкий бег на месте. Вы сможете получить заряд энергии, и максимально быстро избавится от лишних килограмм и неприятного живота. На данный комплекс необходимо тратить не более 10 минут и использовать бег или скакалку в качестве разминки перед основной тренировкой.
 
 как убрать живот после кесарева в домашних условиях
 
Выполняя эти несложные упражнения можно в короткие сроки избавиться от живота после кесарево сечения в домашних условиях, не тратив больших средств на персонального тренера и дорогостоящие операции.

Альтернативные методы избавления от неприглядного животика после родов

Вести активный образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом могут далеко не все женщины. Одним не хватает времени из-за новорожденного малыша, другие ленятся, у третьих нет ни терпения, ни желания, ни возможности. В такой ситуации избавится от живота после кесарево сечения довольно сложно, ведь, чтобы получить результат нужно затратить силы. Но современная медицина и наука пошли очень далеко и сейчас существуют специальные препараты, которые позволяют подтянуть кожу и убрать растяжки.
 
Вы можете обратиться к пластическому хирургу, который уберёт лишнюю кожу и придаст талии и животу плоский вид. Однако стоит отметить, что любое вмешательство в организм человека не приносит ничего хорошего, в процессе жизни могут возникать неприятные ситуации со швами, а талия может стать неровной.
 
Другой способ превращения в стройняшку, это использование жиросжигателей и пищевых добавок, тоже малоприятен и вовсе не полезен для организма в целом. Следовательно, использование различных пилюль, операций и волшебных эликсиров ведёт к ухудшению самочувствия и расстройству организма, лучше использовать проверенные десятилетиями методы борьбы с лишним весом, это спорт и правильное питание.

10 простых правил для идеального тела в домашних условиях после кесарево сечения

Если вы не так давно стали мамой и времени практически ни на что не хватает, стоит запомнить всего несколько правил, которые позволят преобразить свое тело и поддерживать его в идеальном состоянии:
 
1. Каждый день прогуливаться на свежем воздухе в течение часа, молодым мамочкам делать это довольно просто во время прогулок с карапузом.
 
2. Пить не менее двух литров жидкости в день, данное правило позволит ускорить метаболические процессы в организме и максимально быстро сжечь всё не нужное.
 
3. Крепкий и здоровый сон не менее семи часов в сутки, однако, после появления малыша в семье это правило становится практически не выполнимым. Старайтесь спать вместе с ребёнком, в любое время.
 
4. Кушайте больше белковых продуктов, это не только обогатит ваше молоко, но и поможет увеличить количество мышечных волокон в организме.
 
5. Ежедневно делайте гимнастику, кайтесь на велосипеде или просто быстрым шагом обходите свою квартиру.
 
6. Для приготовления еды используйте свежие овощи и фрукты, кушайте больше зелени и разнообразных пахучих пряных травок.
 
7. Рассчитывайте калорийность своего рациона и старайтесь регулярно урезать порции, однако количество приёмов пищи не должно быть меньше пяти.
Чем чаще вы кушаете, тем активнее действуют метаболические процессы в организме.
 
8. Для удаления растяжек применяйте обёртывания и специальные крема, в состав которых входят морские водоросли и соль. Благодаря данным действиям, Вы максимально быстро сможете избавиться от некрасивого живота.
 
9. Специальный антицелюлитный массаж, поможет разбить жировые отложения и избавится от лишних сантиметров в талии и боках.
 
10.Просыпаясь, каждое утро, говорите какая вы красивая и стройная, как быстро вы худеете. Ваше тело преображается, появляется пресс, ягодицы становятся упругими и красивыми, одним словом занимайтесь самовнушением и буквально через месяц вы сможете увидеть себя в новом образе.
 
Кесарево сечение довольно серьёзное испытание, как для малыша, так и для матери, однако не стоит воспринимать это как отклонение от нормы. После операции можно быстро восстановиться, если активно действовать и правильно себя настраивать. Нужно немного времени, максимум усилий, правильное питание и поддержка близких. С таким комплексом вы обязательно быстро уберёте живот в домашних условиях после кесарево сечения. Всё в ваших руках и вернуть фигуру после родов можно в течение шести месяцев, главное чувствовать своё тело и советоваться с врачами.
 

 
Оцените материал:
  • Просмотров: 30 643



  • Хотите обсудить статью? Не пропустите ни одного комментария!

    Получайте самые свежие мнения на почту

    Получить

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив